Поточный анализатор не позволит потоку богатств потеряться в песках расточительности.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Итоги XI-ой Международной научно-технической конференции «Проблемы вибрации, виброналадки, вибромониторинга и диагностики оборудования электрических станций»

24.11.2021 17:08

18 ноября 2021 г. в ОАО «ВТИ» состоялась XI Международная научно-техническая конференция «Проблемы вибрации, виброналадки, вибромониторинга и диагностики оборудования электрических станций».

Информационная поддержка: журналы «Электрические станции», «Энергетик», «Автоматизация в промышленности», «Региональная энергетика и энергосбережение» «Вести в электроэнергетике», Российский деловой журнал «Точка опоры», ИД «Газотурбинные технологии», журнал "Control Engineering Россия", Независимая межотраслевая газета «Промышленный еженедельник», информационные порталы «Энергетика и промышленность России», «Кабель РФ», «In-power», сервис «Online-electric», электронный журнал «Sensor-e».

В мероприятии приняли участие более 140 представителей от различных компаний энергетической отрасли – энергомашиностроительные заводы, электростанции, компании ремонтного и сервисного обслуживания, проектные, учебные и научно-исследовательские институты и др. Уровень представительства высокий – от первых лиц предприятий до специалистов, занимающихся непосредственно вопросами, вынесенными в содержание конференции.

Были заслушаны 18 докладов, которые активно обсуждались по ходу самих выступлений. Были рассмотрены актуальные темы, связанные с диагностикой и ремонтом основного и вспомогательного оборудования электростанций. Отмечены проблемы, связанные со снижением квалификации специалистов, а также преимущества и недостатки измерительных средств контроля.

Большой интерес у слушателей вызвали темы: диагностирование текущего технического состояния основного и вспомогательного оборудования тепловых электростанций; причины снижения эксплуатационной надежности и экономичности; диагностика фундаментов турбоагрегатов; балансировочные станки и опыт их использования на станциях; стенды входного контроля подшипников качения; крутильные колебания для турбоагрегата с редуктором, работающего в изолированной системе и другие темы.

Основная часть докладов будет опубликована в сборнике «Проблемы вибрации, виброналадки, вибромониторинга и диагностики оборудования электрических станций», М.: ОАО «ВТИ», 2021.

Все выступления отличаются высоким научно-техническим уровнем, а также практической ценностью выводов и рекомендаций. ОАО «ВТИ» и ООО «Диамех 2000» благодарят всех участников конференции и надеются, что данное мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию новых технологий в вопросах вибрации, укреплению взаимовыгодных связей между наукой, производством и эксплуатацией, а также повышению надежности и безопасности работы энергетического оборудования.

gtt.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности