Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.
Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.
Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, представила рынку новый программный модуль – OptiThreading. С его помощью пользователь получит возможность повысить скорость точения резьбы, увеличить производительность и минимизировать вмешательство человека в процесс.
Новый программный модуль OptiThreading призван решить одну из наиболее распространенных проблем точения резьбы – навивание стружки. Новинка позволит сократить простой оборудования и минимизировать риски повреждений. Модуль интегрирован в ПО CoroPlus ToolPath, который доступен по платной годовой подписке.
Использование OptiThreading позволит предотвратить образование длинной стружки, повреждающей поверхность детали и создающей помехи в зоне резания, а также повысить качество изготавливаемых деталей. Помимо этого, инструмент снижает объём ручного труда для удаления застрявшей стружки из инструмента и с конвейера, в результате чего уменьшается число внеплановых остановок оборудования. Также использование OptiThreading позволяет повысить скорость резания, минимизировать вибрации, сократить длительность обработки и повысить производительность.
Для максимально эффективной работы с модулем производитель рекомендует использовать для точения резьбы систему CoroThread 266 с креплением iLock, которое обеспечивает высокую стабильность при смене пластин, и позволяет системе работать с экстремальными нагрузками.
«Контроль стружкодробления – одна из ключевых задач металлообрабатывающих предприятий, так как именно от этого зависит скорость обработки, качество конечной детали и частота внеплановых остановок оборудования. При отсутствии должного мониторинга стружка может наматываться на патроны, инструмент и детали, застревать в транспортёрах, что в конечном счете приводит к повреждению оборудования и простоям. Понимая, что всё это приводит к колоссальным финансовым потерям, наши специалисты разработали программный модуль OptiThreading, который легко интегрируется в ПО CoroPlus ToolPath», – отмечает руководитель проектов Sandvik Coromant Владимир Сутягин.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.