Всегда, прежде чем может быть возведено что-то новое, должен быть поколеблен авторитет уже существующего.

Цвейг Стефан

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Мультибрендовая работа специалистов «ИНЖИС»

08.12.2021 18:31

Обслуживание устройств для настройки инструмента вне станка от таких производителей, как Elbo Controlli S.r.l., W. Heidenhain GmbH, Line precision, BMD, MARCEL AUBERT SA, TERMO GRIP, Zoller, Rollet Vendome, Kelch, MURAT, MICROSET.

В течение нескольких лет мы занимаемся обслуживанием устройств для настройки инструмента вне станка для АО «Силовы́е маши́ны». В рамках этой работы удалось провести экспертизу состояния устройств от таких производителей, как Elbo Controlli S.r.l., W. Heidenhain GmbH, Line precision, BMD, MARCEL AUBERT SA, TERMO GRIP, Zoller, Rollet Vendome, Kelch, MURAT, MICROSET.

Процесс диагностики и ремонта измерительных устройств, по нашему мнению, уникален не только из-за разнообразия стран-производителей, но и по причине различий в конструктивных и технологических решениях, а также в применяемых интерфейсах.

Сегодня наше участие позволило предприятию оперативно “вернуть в строй” вышедшие из строя устройства для настройки инструмента, что ускорило производственный процесс и сократило время переналадок станочного оборудования.

В рамках диагностики и калибровки этих устройств, был составлен перечень запчастей, требующих замены. Повреждений, следов коррозии и повышенного износа обнаружено не было. Оказалось, что причиной возникновения ошибок в работе оборудования были засоры в блоках подготовки сжатого воздуха, использование неоригинальных или поврежденных вспомогательных деталей, загрязнения на подвижных осях, а также изношенное состояние некоторых защитных кожухов осей. Работы по устранению неполадок были выполнены в полном объеме и теперь оборудование находится в исправном состоянии и передано для дальнейшей эксплуатации.

Заказчик отметил работу «Инжис» как высокотехнологичную, а одним из главных интересов нашей компании остается встраивание нашего опыта в ремонте измерительных устройств и его применение для бесперебойной работы предприятий.

Компания «Инжис» (https://rci36.ru) - основана в 2017 г. в городе Воронеж. В распоряжении компании штат из 45 специалистов с опытом в четверть века, а также собственная производственная площадка с высокотехнологичными металлообрабатывающими станками, в том числе со средствами автоматизации, и измерительным оборудованием. Компания имеет практический опыт обслуживания и ремонта оборудования свыше 100 производителей, а также успешно осуществляет работы для крупных государственных машино- и приборостроительных предприятий, частных производственных компаний малого и среднего бизнеса.

rci36.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности