Лучший способ создать новые идеи - выйти за пределы человеческого воображения.

Вербер Б.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Как стать ближе к углеродно-нейтральному будущему планеты?

13.12.2021 12:31

Лидер энергетического, промышленного и инфраструктурного сектора Hitachi Energy Ltd. представила технологию IdentiQ. Цифровой двойник для вставки постоянного тока и повышения качества электроэнергии может быть интегрирован с рядом корпоративных бизнес-систем, включая платформу Hitachi Lumada и пакет ПО Lumada для управления рабочим процессом и обеспечения общесистемного обзора. Технология IdentiQ - наглядный пример того, как компания-лидер в области электрификации и энергоэффективности старается шаг за шагом стимулировать темпы цифровых и экоэффективных инноваций в энергосетевых технологиях, помогая желающим становиться ближе к углеродно-нейтральному будущему планеты.

Главный исполнительный директор Hitachi Energy Клаудио Факкин уверен, результаты работы Hitachi Energy будут продолжать концентрироваться на тех решениях и технологиях, которые принесут пользу клиентам и партнерам компании. «Мы будем совместно разрабатывать новые продукты и цифровые решения, которые будут поддерживать устойчивую энергетику будущего», – подчеркнул он.

IdentiQ – цифровой двойник преобразовательной станции HVDC, STATCOM или другого оборудования качества электроэнергии. Решение предоставляет всю необходимую информацию об активах, аналитические и операционные данные на интуитивно понятной и простой в навигации панели инструментов, которую пользователи могут настраивать на свой вкус. IdentiQ включает в себя интерактивную трехмерную визуализацию всего актива в сочетании с доступом в 1 клик ко всей связанной информации о заводе и оборудовании, включая техническую документацию, процедуры эксплуатации и технического обслуживания, обучение технике безопасности и оперативные данные для мониторинга и аналитики.

Никлас Перссон, управляющий директор подразделения Hitachi Energy по интеграции сетей, считает, что решение является существенным дополнением к цифровому предложению компании и в силах поддержать клиентов на пути повышению эффективности и надежности сетевых инвестиций. «IdentiQ – революционное решение для цифровых двойников, основанное на нашем уникальном опыте и лидерстве в технологиях и инновациях для электросетей», - добавил он. Также стоит отметить, что IdentiQ является неотъемлемой частью стратегического плана Hitachi Energy Sustainability 2030, который основан на Целях устойчивого развития ООН для обеспечения социальной, экологической и экономической ценности.

www.hitachienergy.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности