Все то, что существует в природе, подчинено необходимому условию быть измеряему
Н.И. Лобачевский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Проект «Система контроля операционных ограничений» в Аэрофлоте принес «Иннодате» награду на форуме «Время инноваций»

23.12.2021 14:11

Проект по созданию системы контроля операционных ограничений (СКООг), реализованный Аэрофлотом при поддержке отечественного интегратора «Иннодата», одержал победу в номинации «Инновация года» в категории «IT и цифровые технологии» на ежегодном форуме «Время инноваций», прошедшем недавно в Дубае, ОАЭ.

Проект представляет собой совершенно новый подход к автоматизации контроля операционных ограничений при расстановке воздушных судов для выполнения рейсов компании.

Система получает и обрабатывает информацию, которая необходима для принятия решения о возможности выполнения рейса, и на основе этой информации либо дает разрешение, либо выявляет ограничения. СКООг позволяет пользователям системы настраивать, комбинировать и применять правила обработки любой поступающей информации без необходимости дополнительного программирования.

«Результатом внедрения системы стала возможность уверенного принятия решений ответственными сотрудниками по сложным цепочным модификациям суточного плана. Одновременно появилась возможность автоматического оповещения производственных департаментов о появлении или снятии ограничений в связи с оперативными изменениями расстановки воздушных судов, – рассказывает исполнительный директор компании «Иннодата» Александр Сергиенко. – Возможность быть причастными к по-настоящему новаторским проектам компании-лидера гражданской авиации России для нас – признак доверия, надежности и высокого уровня квалификации нашей работы».

В текущем году ежегодная премия «Время инноваций» прошла в рамках одноименного делового форума в Дубае в деловой программе павильона России на выставке «Экспо-2020». В конкурсе оценивалось более 50 инновационных и цифровых решений.

innodata.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности