Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности.

Эйнштейн Альберт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schneider Electric автоматизировала управление компрессорной станцией

21.01.2022 14:45

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, признанная самой устойчивой компанией мира в глобальном рейтинге топ-100 2021 года по версии Corporate Knights, автоматизировала управление компрессорной станцией для объекта  по перекачке попутно нефтяного газа.

Перед заказчиком стояла задача установить оборудование, отвечающее за автоматическую работу компрессорной станции по перекачке попутно нефтяного газа (ПНГ). Проект реализовала компания «Завод Промышленного Оборудования» совместно со Schneider Electric. Специалисты предприятия поставили две газовые компрессорные установки (основную и резервную), а также технологический блокпост, в котором был размещен контроллер Schneider Electric, управляющий установкой – компрессором и вспомогательными линиями.

При реализации проекта был использован контроллер Modicon M580 от Schneider Electric. Он работает на программном обеспечении Unity Pro. Контроллер отвечает за охлаждение газа, а также поддержание нужного температурного режима самой установки.

Решения Schneider Electric делают установки полностью автономными – для управления ими не требуется оператор. Благодаря поставленному оборудованию удалось снизить аварийность производственной площадки и исключить простой оборудования. Контроллеры были внедрены на площадке с горячим резервом, таким образом, если основной контроллер выходит из строя, автоматически подключается резервный.

www.se.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности