Способности средств стандарта GSM необходимо развивать, потребности в их использовании растут сами.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Российский разработчик Инфолэнд презентовал новую версию системы управления виртуализацией zVirt 3.0

23.03.2022 20:05

Российский разработчик Инфолэнд презентовал новую версию своего флагманского решения zVirt 3.0, которое предназначено для управления серверами виртуализации, виртуальными машинами, хранилищами, кластерами и другими объектами среды виртуализации. Отечественное решение zVirt 3.0 служит альтернативой VMware, Microsoft Hiper-V, а также другим коммерческим системам управления виртуализацией. Продукт зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России, имеет сертификат ФСТЭК и удовлетворяет всем законодательным требованиям СЗИ.

Усовершенствованная версия решения zVirt обладает новыми возможностями. Продукт доработан в части возвращение поддержки и возможности установки на AMD-сервера старых поколений: G1, G2 и G3. Возвращен веб-модуль управления локальными пользователями. В оригинальном Ovirt управление пользователями предполагается осуществлять консольными утилитами. Произведена доработка и расширен функционал встроенной в zVirt системы резервного копирования. Теперь настройка и эксплуатация полностью производится из веб-портала администратора. Выполнена полная локализация веб-портала. Переработаны подсказки и окна, что существенно облегчает использование продукта конечными пользователями. Собран iso-образ, позволяющий произвести установку zVirt, в том числе для режима Standalone без необходимости доступа к сети Интернет.

В новой версии системы управления средой виртуализации были оптимизированы конфигурации Ovirt (вер. 4.4.6-4.4.9) и смежного программного обеспечения. В частности, устранены такие проблемы, как неработающий режим установки Standalone (привязка средств управления к конкретному серверу или внешней машине); невозможность загрузки iso-образов в стенд для последующей установки виртуальных машин; исправлены установочные скрипты и неработающая(доработанная) миграция виртуальных машин из среды VMware.

«На фоне растущей актуальности вопроса импортозамещения и высокого спроса на отечественную продукцию, Инфолэнд продолжает повышать качество своих разработок. Наше флагманское решение zVirt отвечает ключевым требованиям бизнеса, постоянно совершенствуется путем выпуска новых версий и обновления существующих конфигураций оборудования и программного обеспечения. zVirt 3.0. позволит усилить наши конкурентные преимущества в качестве российского разработчика продуктов виртуализации и предложить клиентам решение, которое по своим техническим характеристикам не уступает мировым аналогам», - подчеркнул Михаил Орловский, руководитель по продуктам «Инфолэнд».

Основными преимуществами предлагаемого продукта является его высокая степень интеграции с большим рядом решений, представленным на российском рынке. zVirt 3.0 полностью совместим с российской распределенной системой хранения данных «Баум», с мультиплатформенным диспетчером для создания инфраструктуры рабочих мест Termidesk, с системой резервного копирования, восстановления и защиты данных «Акронис Защита данных» и мн.др. Совместимость решений подтверждена сертификатами, выданными по итогам тестовых испытаний.

www.connect-wit.ru  и  infoland.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности