Наука любит точность, но ученый должен уметь фантазировать. Можно сухие научные идеи излагать интересно и взволнованно.
А.В. Фокин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Команда BIOT представила молодым врачам будущее цифровой медицины

28.06.2022 14:07

Специалисты Центра цифровых решений ITPS, разработчики и операторы инновационного сервиса BIOT (дистанционный мониторинг показателей здоровья человека для раннего выявления заболеваний) приняли экспертное участие в совместной конференции Фонда международного медицинского кластера и ГК «МедИнвестГрупп» «Карьерные возможности для врача: клиническая практика и не только». Мероприятие, прошедшее 22 июня 2022 года в ИЦ «Сколково», было подготовлено для студентов медицинских вузов, ординаторов, молодых ученых и врачей. В своих выступлениях спикеры поднимали вопросы, связанные с карьерным и научным ростом медицинских работников, рассказывали о наиболее востребованных компетенциях и новых технологиях, повышающих качество медицинских услуг.

Технологические инновации представили финалисты отбора акселерационной программы «Лаборатория инноваций MedLab», в том числе команда разработчиков BIOT. Эксперты поделились практическим опытом применения данного сервиса в качестве дополнительного инструмента лечащего врача, с помощью которого он может непрерывно отслеживать изменения параметров здоровья пациента и при необходимости корректировать план лечения. В рамках доклада были приведены такие преимущества подхода, как раннее выявление рисков для здоровья, психологическая поддержка и мотивация (пациент лучше выполняет рекомендации, зная, что врач находится «на связи»), удобство и практичность.

«Технологии превентивной медицины непрерывно развиваются и влияют на саму роль лечащего врача. При современном подходе он не только работает с симптоматикой, но и выстраивает полную картину здоровья и привычек пациента, применяя ее в рамках комплексного персонализированного подхода в лечении и профилактике. В этой модели цифровой сервис BIOT выполняет важнейшую роль проводника, создавая прямую коммуникацию между доктором и пациентом. Умные алгоритмы и аналитические возможности сервиса помогут превентивно выявлять риски и более точно воздействовать на причины заболеваний. Поэтому мы стремимся познакомить молодых врачей с перспективными инструментами мониторинга и аналитики, которые уже постепенно встраиваются в повседневную медицинскую практику», – подчеркнул руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин.

Цифровой сервис BIOT представляет собой систему поддержки принятия врачебных решений, которая дистанционно собирает и анализирует показатели здоровья человека, получаемые с носимого устройства. Сервис BIOT удобен в использовании – человек может вести свой обычный образ жизни, при этом находясь под наблюдением квалифицированного врача, который получает информацию с браслета и сможет заблаговременно предупредить человека о рисках для его здоровья и при необходимости предложить дообследование и медицинские рекомендации.

itps.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности