При усовершенствовании средств автоматизации важно следить, чтобы трудности развития не превратились в развитие трудностей.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Промстрой Инжиниринг» контролирует проекты и управляет ресурсами в ADVANTA

02.08.2022 20:38

В специализированной компании по проектированию различных технологических установок на предприятиях металлургии, энергетики, нефтепереработки, машиностроения и других отраслей промышленности внедрена комплексная система управления проектами на базе платформы ADVANTA.

Основные типы проектов, реализуемых «Промстрой Инжиниринг»:

  • разработка проектной и рабочей документации;
  • технико-экономическое обоснование инвестиций;
  • инженерное обследование зданий и сооружений;
  • поставка оборудования;
  • техническое сопровождение проектов по решению различного рода технологических задач.
  • За 10 лет работы экспертами компании запроектирваны, построены и успешно эксплуатируются сотни технологических установок на заводах России и стран СНГ. Сегодня «Промстрой Инжиниринг» переживает этап активного развития – компания открывает филиалы в крупных российских городах.

    С резким ростом числа проектов управление задачами и проектными работами вручную стало невозможно. Выполнять их в срок мешала разрозненность информации по проектам внутри разных подразделений компании и отсутствие ясной картины по загрузке ресурсов. Решением проблемы стало внедрение информационной системы управления – создание единого пространства для работы и единого источника данных по проектам для всех сотрудников компании.

    В ходе двухнедельного пилотного проекта команде внедрения со стороны заказчика стало понятно, что функционал системы им подходит, и топ-менеджеры «Промстрой Инжиниринг» согласовали полноценное внедрение.

    ИТ-решение на основе ADVANTA охватывает и систематизирует все процессы проектного управления в компании: настроен реестр проектов, сводная отчетность для руководителей подразделений и высшего руководства, календарные графики, шаблоны, база знаний. Все документы и чертежи объемных (2-d и 3-d) моделей объектов структурированно хранятся в системе и постепенно пополняются. Участники проектов ведут в ней проектные задачи и поручения, коммуникации и согласования.

    В процессе тиражирования системы внутри компании внедрен контур управления ресурсами. Настроена нестандартная модель данных, учитывающая трудозатраты не только по времени выполнения задач, но и по видам и стоимости работ. Это позволяет уже на этапе инициирования проекта оперативно просчитать его временные и финансовые границы, определить количество и состав проектной команды. Соответствующий дашборд (панель управления руководителя) разработан для генерального директора компании. Теперь он в любой момент может увидеть, где и сколько сотрудников занято, и при необходимости перераспределить ресурсы между проектами.

    www.advanta-group.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности