Чем люди становятся просвещеннее, тем путы, связывающие их с автоматизацией окружающих процессов, становятся сильнее.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Правительство РФ выступило с предупреждением к российским компаниям, которые затягивают переход на российское ПО

15.09.2022 12:23

13 сентября Председатель Правительства Российской Федерации (РФ) Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию, посвященную импортонезависимости программного обеспечения, где группу компаний "СиСофт" и "Нанософт" представил Председатель Совета директоров Игорь Ханин.

На сессии обсуждались вопросы развития ИТ-технологий в рамках созданных индустриальных центров компетенций для наиболее значимых отраслей, таких как машиностроение, строительство, ЖКХ, фармацевтика, экология, разведка и добыча полезных ископаемых.

ля 80% иностранного софта существуют наши аналоги. У более чем половины российских решений средний либо высокий уровень зрелости, - рассказал Михаил Мишустин. - Что особенно ценно, они были разработаны, когда крупные заказчики ориентировались в основном на готовые популярные зарубежные продукты. Российские компании не побоялись конкуренции и добились хороших результатов. Это здорово. Хочу поблагодарить всех руководителей компаний-разработчиков, которые поддерживали высокий уровень отечественного программного обеспечения".

В завершение сессии Михаил Мишустин призвал российские компании активнее внедрять и развивать отечественный софт. "Все ключевые типы систем и приложений мы планируем отнести к объектам критической информационной инфраструктуры. По каждой из позиций правительством будет установлен финальный срок перехода на российское программное обеспечение, поэтому, коллеги, не затягивайте и присоединяйтесь", - призвал он.

Группа компаний "СиСофт" на отечественном рынке программного обеспечения работает с 1989 года. За это время штат опытных специалистов создал не только все возможные аналоги западных ИТ-решений, но и существенно продвинулся вперед с новейшими технологиями, в том числе и в области промышленного и гражданского проектирования, а также машиностроения.

оздание ИЦК позволяет объединить крупнейших потребителей ПО с разработчиками и ускорить переход с иностранного ПО на отечественное. Мы активно участвует в процессах импортозамещения инженерного программного обеспечения, САПР и BIM в крупнейших российских компаниях, которые раньше использовали американские и европейские продукты. Переходя на наши решения, многие удивлены высочайшим уровнем зрелости отечественного ПО", - подчеркнул исполнительный и технический директор "СиСофт Девелопмент" Игорь Орельяна Урсуа.

www.csdev.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности