Математическое моделирование есть смелое задание науке и технике.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Газпром и Bimeister представили цифровую платформу для управления процессами диагностики и ремонтов

23.09.2022 14:43

На XI Петербургском международном газовом форуме «Газпром» представил прототип цифровой платформы по управлению процессами диагностики и ремонтов производственных активов. Ключевые наработки, реализованные совместно с разработчиком платформы — компанией Bimeister, заключаются в применении систем управления надежностью оборудования и анализа рисков.

Системы позволяют оптимизировать процессы, связанные с техобслуживанием промышленных активов, с точностью планировать ремонтные работы на предприятии и прогнозировать возможные отказы оборудования. Это позволяет эффективно и безопасно эксплуатировать опасные производственные объекты, а также снизить эксплуатационные затраты и риск возникновения внештатных ситуаций.

«Мы рады, что такая крупная компания, как «Газпром» активно внедряет цифровые технологии в соответствии с принятой стратегией цифровой трансформации. — прокомментировал генеральный директор ГК Bimeister Евгений Хафизов. — Данная система полностью разработана на российских программных продуктах, ее внедрение позволит предприятиям получить независимость от западных решений, что очень важно в условиях ограниченного импорта, а также даст возможность выйти на принципиально новый уровень промышленной безопасности».

www.gazprom.ru  и  bimeister.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности