Признак хорошего образования — говорить о самых высоких предметах самыми простыми словами.
Признак хорошего образования — говорить о самых высоких предметах самыми простыми словами.
Приглашаем Вас посетить XII Специализированную конференцию по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2022» состоится 26 октября 2022 года в «Гранд Автограф Новосибирск Отель». Организатор: «ЭКСПОТРОНИКА».
Информация:
В рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022» с экспертными докладами и презентациями выступят ведущие разработчики и производители оборудования и программного обеспечения для встраиваемых систем и автоматизации технологических процессов. В их числе – CONTEG, «ОВЕН», AdvantiX, Apacer, Fastwel, «ПРОСОФТ», «СУЭР», «МПС софт», 3onedata.
В этом году центральными темами мероприятия также станут вопросы импортонезависимости и переориентации на альтернативных поставщиков в условиях санкционных ограничений.
Разработчик российского программного обеспечения для автоматизации и диспетчеризации промышленных объектов – компания «МПС софт» – презентует вертикально интегрированное программную платформу MasterSCADA, совмещающую в себе SCADA- и SoftLogic-пакеты, для создания АСУТП, MES, решения задач учёта и диспетчеризации объектов промышленности, ЖКХ и автоматизации зданий. Продукты компании включены в реестр Российского ПО.
Доклад компании ОВЕН будет посвящён программируемым логическим контроллерам, модулям ввода-вывода, сенсорным панельным контроллерам и панелям оператора. Вниманию слушателей будут представлены контроллеры ОВЕН ПЛК200/210 – современная линейка моноблочных промышленных контроллеров для малых, средних и распределённых систем автоматизации со встроенными DI/DO/AI/AO, модули ввода-вывода ОВЕН Мх210 с Ethernet для ввода и вывода дискретных и аналоговых сигналов, панели оператора СП3хх, предназначенные для наглядного отображения значений параметров и оперативного управления, а также ведения архива событий или значений.
Компания AdvantiX представит фокусные решения для реализации концепции Интернета вещей, применения систем машинного обучения и искусственного интеллекта, построения систем граничных вычислений, а также для критической информационной инфраструктуры (КИИ). Особое внимание будет уделено рабочим станциям, безвентиляторным компьютерам, панельным ПК и системам хранения данных. Представитель компании расскажет об опыте использования техники AdvantiX, которая находит применение в разных отраслях: на железнодорожном транспорте, в атомной энергетике, нефтедобыче, металлургии и многих других.
В презентации компании CONTEG будут представлены решения компании для установки в промышленной среде, а также для наружной установки, включая шкафы, монтажные аксессуары, системы обеспечения климатических условий внутри шкафа, приведены примеры реализованных проектов.
В рамках доклада по продукции бренда Apacer будут рассмотрены актуальные линейки твердотельных накопителей и оперативной памяти, ключевые отличия и преимущества промышленных исполнений от консьюмерских, освещены технологии защиты не только от воздействий окружающей среды, но и от потери данных. Дополнительно будут разобраны примеры применения в различных сферах промышленности.
Компания FASTWEL представит новые процессорные и периферийные модули для построения встраиваемых систем в популярных форм-факторах MircoPC, PC/104, StackPC, CompactPCI, COM-модулей. Особое внимание будет уделено доверенным аппаратным платформам на базе отечественных процессоров и БИОС для реализации программ импортозамещения. Вторая часть доклада будет посвящена семейству модульных программируемых контроллеров Fastwel I/O, разработанных специально для жёстких условий эксплуатации. Данный ПЛК для ответственных применений хорошо знаком отечественным специалистам в области АСУ ТП. Сегодня под его управлением работают сотни объектов на предприятиях ТЭК, в различных отраслях промышленности, на транспорте, везде, где предъявляются высокие требования к надежности и отказоустойчивости управляющих систем. Доклад будет посвящён новому процессорному модулю CPM723, работающему под управлением CoDeSys v.3, а также развитию линейки Fastwel I/O-2, в частности, процессорному модулю CPM810.
В рамках конференции впервые будут презентованы новинки и ключевые модели компании 3onedata. 3onedata – производитель промышленного сетевого оборудования из Китая, которая была основана в 2001 году и уже более 20 лет занимается вопросами разработки и изготовления оборудования для организации промышленной связи. Сейчас 3onedata это один из значимых игроков рынка промышленного оборудования Китая, который объединяет в своём портфолио промышленные Ethernet-устройства для создания полноценной сетевой инфраструктуры промышленных объектов. В рамках доклада будет сделан обзор ключевых преимуществ моделей и представлено портфолио производителя.
Представитель компании ПРОСОФТ расскажет о характеристиках и возможностях моделей контроллеров Regul серии RX00, будут рассмотрены различные варианты резервирования и их совместного использования в единой системе АСУ ТП, а также затронуты сертификационные аспекты.
Также в рамках конференции компания «СУЭР» представит доклад, посвящённый современным распределённым решениям в области промышленной автоматизации вне санкционных ограничений. Будут представлены линейки контроллеров и распределённых систем ввода-вывода CREVIS серии G и серии M.
Во время кофе-брейков у слушателей будет возможность ознакомиться с новинками компаний в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами. Приятным завершением мероприятия станет розыгрыш ценных призов, предоставленных участниками и спонсорами конференции.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.