Прогресс часто подсовывает нам старые игрушки в новой упаковке. Е. Ермолова

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

МГУ и Positive Technologies помогут российским менеджерам сделать бизнес киберустойчивым

09.11.2022 18:11

МГУ совместно с Positive Technologies открывают программу по информационной безопасности «Киберустойчивая организация: управление компанией в цифровом шторме». Основная цель — дать российскому топ-менеджменту, руководителям подразделений, а также лидерам цифровой трансформации необходимые знания и инструменты для развития устойчивости бизнеса в цифровой среде и сохранения баланса в регуляторном пространстве. Программа поможет менеджерам принимать стратегические решения с учетом факторов кибербезопасности и положений Указа № 250, а также получать гарантированный результат от инвестиций в информационные технологии и цифровизацию.

Обучение пройдёт в дистанционном формате с персональным наставником и будет содержать серию встреч участников курса с лидерами мнений и экспертами кибербезопасности.

По окончании курса участники смогут решать следующие задачи:

  • Выявлять и учитывать риски кибербезопасности при построении бизнес-стратегии.
  • Обеспечивать устойчивость бизнеса с помощью принципов результативной кибербезопасности.
  • Принимать правильные и уверенные решения в кризисных ситуациях.
  • Анализировать и правильно оценивать инвестиции в кибербезопасность.
  • Понимать роли и зоны ответственности руководителей и команд информационной безопасности в компании с учетом майского Указа № 250.
  • o Знать, какие эксперты входят в «команду кибербеза» и понимать, как выстроить и оценить работу подразделения информационной безопасности.
  • o Ориентироваться в инструментарии, актуальных продуктах и сервисах, обеспечивающих защиту бизнеса от кибератак.
  • «Positive Technologies на протяжении многих лет развивает подходы в области цифровой устойчивости бизнеса и результативной кибербезопасности. Опыт наших клиентов и партнеров, а также активное вовлечение государства доказывают, что чем точнее менеджмент компании обозначает цели и результаты киберустойчивости, тем надежнее и результативнее будет защита от опасных событий, несовместимых с работоспособностью организации. Мы надеемся, что накопленный нами опыт поможет всем слушателям освоить это направление, противостоять угрозам и рискам, а также достигать целей цифровой трансформации своего бизнеса», — отметил Роман Чаплыгин, директор по развитию бизнес-консалтинга Positive Technologies.

    Программа стартует 16 ноября, в ее организации принимает участие Академия Информационных Систем (АИС). После прохождения итоговой аттестации слушатели получат удостоверение МГУ о повышении квалификации.

    www.ptsecurity.com

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности