Если мы перестанем предлагать новые решения, чтобы соответствовать запросам потребителей и технологическому прогрессу, нас в любое время могут вытеснить из бизнеса.

 

Рейкс Джефф

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Итоги III Международной научно-технической конференции «Ремонт и техническое обслуживание оборудования электростанций»

15.11.2022 18:20

09 и 10 ноября 2022 г. в ОАО «ВТИ» состоялась III Международная научно-техническая конференция «Ремонт и техническое обслуживание оборудования электростанций».

В мероприятии приняли участие представители различных компаний энергетической отрасли – энергомашиностроительные заводы, электростанции, компании ремонтного и сервисного обслуживания, проектные, учебные и научно-исследовательские институты и др. Уровень представительства – от первых лиц предприятий до специалистов, занимающихся непосредственно вопросами, вынесенными в содержание конференции.

09 ноября участниками конференции были представлены 18 докладов, которые активно обсуждались как по ходу самих выступлений, так и в неформальном более узком формате. Были рассмотрены актуальные темы, связанные с диагностикой и ремонтом основного и вспомогательного оборудования электростанций.

Отмечены проблемы, связанные со снижением квалификации специалистов, работающих в сфере организации и проведения ремонтных работ и технического обслуживания, а также проблемы, связанные с ремонтом зарубежного оборудования и импортозамещением.

Большой интерес у участников конференции вызвали темы:

  • проверка состояния полумуфт роторов;
  • ремонт оборудования по фактическому состоянию;
  • применение электроискрового формирования покрытий при ремонте и изготовлении элементов энергетического оборудования;
  • ремонт лопаточного аппарата турбин;
  • текущее состояние энергоремонта и его особенности;
  • актуальные вопросы энергосервиса;
  • совершенствование методов диагностирования роторных систем;
  • входной контроль подшипников качения;
  • основные проблемы при ремонте ГТ SGT5-4000F;
  • импортозамещение и др.
  • Все выступления отличаются высоким научно-техническим уровнем, а также практической ценностью выводов и рекомендаций.

    Во второй день конференции участники посетили Центр исследования материалов тепловой энергетики нового поколения ОАО «ВТИ» и ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго» с экскурсией по Музею истории Мосэнерго.

    ОАО «ВТИ» благодарит всех участников и партнеров конференции и надеется, что данное мероприятие будет способствовать укреплению взаимовыгодных связей между наукой, производством и эксплуатацией, а также повышению надежности и безопасности работы энергетического оборудования.

    Генеральный партнер конференции - ООО «Диамех 2000». Информационная поддержка: издательский дом «Энергетика и промышленность России», порталы marketelectro.ru, gisprofi.com, журналы «ЭНЕРГЕТИК», «Точка опоры», «Автоматизация в промышленности», «Теплоэнергетика», «Газотурбинные технологии», «Новости энергетики».

    www.to-inform.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности