Недостаточно только иметь хорошие средства автоматизации, главное – грамотно объединить их в единую систему.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания «Метран» получила специальное разрешение на сделку по приобретению российского бизнеса компании Emerson

27.02.2023 18:21
Пресс-релиз компании «Метран»

21 февраля 2023 года компания «Метран» получила специальное разрешение Президента Российской Федерации на совершение сделки по приобретению российского бизнеса компании Emerson. Это означает переход к завершающему этапу выхода компании Emerson из бизнеса в России.

Напомним, что компания Emerson объявила о заключении соглашения о продаже своего российского бизнеса, включая Метран, производственную дочернюю компанию, и ООО "Эмерсон", организацию, осуществляющую продажи и сервис, местному руководству 27 сентября 2022 года. Это объявление последовало за майским заявлением компании о выходе из российского бизнеса и изучении стратегических вариантов продажи "Метрана".

Объявленные изменения означают новый этап развития для компании «Метран»; предприятие разрабатывает новые средства измерений и системы автоматизации на импортонезависимой платформе, принимает заказы и производит продукцию, предоставляет сервисные услуги. Компания планирует развиваться в сфере комплексных проектов автоматизации предприятий, а также планирует усиление присутствия на международных рынках. Ключевую роль в этом процессе играют инженерные кадры.

В 2022 году компания Метран провела работу по обеспечению надежных поставок комплектующих в новых условиях, осуществила необходимые внутренние структурные изменения, обновила IT инфраструктуру, запустила сайт www.metran.ru. Сформировано новое портфолио продукции и услуг, как доступных сейчас, так и с перспективой расширения в течение следующих трех лет. Скоро к заказу будут доступны уровнемеры, кориолисовые и электромагнитные расходомеры, аналитическое оборудование, клапаны, беспроводные технологии.

Производственные процессы мирового уровня, высокая культура производства, система менеджмента качества, современная база оборудования и оснастки полностью сохранены и продолжают развиваться.

“Для нас 2022 год стал одновременно годом больших сложностей и новых возможностей. Несмотря на все вызовы, Метран показал отличный финансовый результат. В 2023 году в связи с расширением номенклатуры производимой продукции мы будем нанимать новых сотрудников, у нас амбициозные планы роста и мы уделим особое внимание тому, чтобы стать лучшим работодателем на Урале для инженеров,” - прокомментировал завершившийся год генеральный директор Промышленной Группы “Метран” Антон Викторович Дружинин.

Компания «Метран» была образована в 1992 году. С 2000 года и по настоящее время занимает лидирующие позиции по производству и разработке средств измерений в России. С 2004 по 2022 годы «Метран» являлся основным производственным и бизнес-активом компании Emerson в России и СНГ. Сейчас Промышленная группа «Метран» – образцовое производство мирового уровня, где соединены современное оборудование, новейшие технологии и высокая культура производства. Все это осуществляют и поддерживают высококвалифицированные сотрудники. Процессы и технологии, используемые на заводе «Метран», позволяют предприятию разрабатывать новые продукты, открывать производственные линии, гарантировать высокое качество продукции и сокращать сроки поставки.

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности