Наука любит точность, но ученый должен уметь фантазировать. Можно сухие научные идеи излагать интересно и взволнованно.
А.В. Фокин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Красный котельщик» приобрёл шлифовальные станки для подготовки образцов к испытаниям

09.03.2023 18:29
Пресс-релиз ООО «НордЭнергоГрупп»

В центральной заводской лаборатории Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ) установили два новых шлифовальных станка, которые позволяют подготовить образцы для химико-спектрального анализа и металлографических исследований.

Современные станки российского производства приобретены в рамках масштабной инвестпрограммы, которую реализует предприятие. Они заменили аналогичное по функционалу оборудование, введенное в эксплуатацию более 40 лет назад, – оно не только выработало свой ресурс, но и морально устарело.

Новые станки отвечают всем требованиям ТКЗ. Они с высоким качеством выполняют шлифовку контрольных образцов, работают с низким уровнем шума, удобны и просты в эксплуатации и обслуживании и в целом представляют собой максимально практичный инструмент для персонала центральной заводской лаборатории.

Конструкция станков предусматривает наличие мощного мотора и шлифовальных дисков, предназначенных для профессионального использования. Это дает возможность задействовать новое оборудование в подготовке образцов из стали и сплавов для дальнейшего химико-спектрального анализа и металлографических исследований.

Такого рода испытания – важный этап работы над заказами ТКЗ. Они позволяют оценить пригодность применяемого в изделиях металла к условиям будущей эксплуатации и подтвердить его соответствие требованиям заказчика и нормативной документации.

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности