Средства автоматизации подобны дроби: числитель то, что говорят о них пользователи, а знаменатель то, что обещают производители.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ИТ-компания UMNO.digital создала цифровой двойник для обогатительной фабрики ЕВРАЗа по заказу ООО «ПриоритиЛогистик»

28.04.2023 13:56
Пресс-релиз компании UMNO.digital

ИТ-компания UMNO.digital завершила реализацию проекта по разработке цифрового двойника транспортной инфраструктуры Абагурской обогатительной фабрики, входящей в состав ЕВРАЗа. Заказчиком проекта выступил промышленный логистический оператор «ПриоритиЛогистик», который оказывает комплекс услуг промышленной логистики и транспортно-логистического обслуживания фабрики.

Целью проекта стало создание цифровой копии транспортной инфраструктуры обогатительной фабрики в виртуальной среде для оценки инвестиционных проектов по расширению ее возможностей.

Функционал цифрового двойника позволил с высокой точностью спрогнозировать, как изменятся ключевые результаты деятельности фабрики (объёмы погрузки и выгрузки) при изменении количества единиц техники и длительности тех или иных операций. Также была проведена оценка целесообразности строительства новых ж/д путей и изменения логики операций.

Помимо этого, с помощью двойника оператор «ПриоритиЛогистик» смог оценить синергетический эффект от различных комбинаций инвестиционных проектов и рассчитать их влияние на результаты работы компании.

Например, было определено, что реализация только одного инвестпроекта обеспечит увеличение объёмов погрузки первичного концентрата на 1,3%, объемов погрузки вторичного/товарного концентрата на 2%. При этом при одновременной реализации четырех проектов по расширению путей можно достичь увеличения объемов погрузки уже на 2,3%, выгрузки - на 7%.

По словам Павла Крикли, исполнительного директора ООО «ПриоритиЛогистик»: «использование цифрового двойника транспортной инфраструктуры фабрики позволит нам оптимизировать логистические процессы, упростить планирование и контроль, а также выявить узкие места в транспортной инфраструктуре фабрики, что даст возможность своевременно вносить необходимые коррективы. В целом, мы видим, что использование такого инструмента как цифровой двойник помогает нам совершенствовать процессы бизнес-планирования, повышать эффективность работы и улучшать качество предоставляемых услуг».

Максим Суятинов, исполнительный директор UMNO.digital, отметил: «Мы считаем цифровой двойник необходимым элементом повышения цифровой зрелости бизнес-процессов компаний. Это максимально эффективный инструмент для обеспечения роста операционной эффективности предприятий и оценки возможных инвестиционных проектов в безрисковой среде».

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности