Чем люди становятся просвещеннее, тем путы, связывающие их с автоматизацией окружающих процессов, становятся сильнее.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Миллион квадратных метров в год: завод «Венталл-Кама» запустил новую автоматизированную линию современных сэндвич-панелей

07.06.2023 19:18
Пресс-релиз холдинга «Венталл»

Весной 2023 года холдинг «Венталл», российский лидер в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, запустил новую линию по производству сэндвич-панелей на своей самой восточной площадке — нижнекамском заводе «Венталл-Кама». К началу июня производственная линия вышла на полную загрузку.

«Линия сэндвич-панелей Helling начала загружаться заказами ещё с начала весны, — говорит Валерия Зюзина, коммерческий директор по компонентным продажам холдинга «Венталл». — Ее производственная мощность составляет 1 млн кв. м в год, причем в зависимости от спроса и потребностей клиентов линию возможно переналадить на изготовление панелей с сердечником из базальта или кварца, а также на различные виды профилирования».

Завод «Венталл-Кама» уже более года входит в состав холдинга, за это время в его модернизацию вложили свыше 500 миллионов рублей. Значительная часть инвестиций была направлена на расширение возможностей выпуска сэндвич-панелей. Они востребованы на региональном рынке и дают возможность предприятию, специализирующемуся на изготовлении мостовых металлоконструкций, диверсифицировать производство и предлагать клиентам комплексные строительные решения.

Для того чтобы гарантировать качество продукции, на заводе планируется запуск собственной лаборатории, оснащенной современным исследовательским оборудованием, которая будет осуществлять сквозной контроль на всех этапах выпуска.

До конца 2023 года планируется выйти на заявленные объемы выпуска металлоконструкций разного назначения, включая мостовые, — до 2 тыс. тонн в месяц. Это делает завод «Венталл-Кама» одним из ведущих региональных металлообработчиков с возможностью выпуска около 20 тыс. тонн в год и позволяет претендовать на самые крупные проекты по всей России.

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности