Опыт реализации проектов автоматизации свидетельствует о том, что системы управления должны создаваться по разуму, а не по моде
Опыт реализации проектов автоматизации свидетельствует о том, что системы управления должны создаваться по разуму, а не по моде
Российская производственная компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, представляет новую линейку автоматических выключателей SystemePact GM2.
SystemePact GM2 разработаны для применения в системах управления любого масштаба. Они обеспечат надежную работу стандартных объектов инфраструктуры (лифтов, насосов, систем отопления, вентиляции и кондиционирования) и оборудования на предприятиях легкой промышленности и нефтехимии, а также в строительстве. Новая линейка также может применяться в горнодобывающей промышленности, металлургии, судостроении, для водоснабжения и водоотведения, на АЭС и различных объектах критической инфраструктуры с высокими эксплуатационными требованиями.
Новинки соответствуют лучшим мировым аналогам и помогут упросить переход с импортного оборудования благодаря своим характеристикам и размерам, а также взаимозаменяемости аксессуаров.
Автоматические выключатели SystemePact GM2 обеспечат надежную защиту широкого спектра электродвигателей и другого оборудования. Нагрузка рассчитана на ток до 32А, а отключающая способность равна 100 кА. Предельная рабочая температура составляет от -35 0C до +70 0C, регламентированный срок службы – 10 лет.
Новая линейка представлена в исполнениях с поворотной рукояткой, либо кнопочным управлением, с защитой от короткого замыкания (КЗ) и перегрузки или с защитой только от короткого замыкания.
Для SystemePact GM2 доступен полный набор аксессуаров, включая выносную поворотную рукоятку, компоненты MCC, пломбировку регулировочного диска, аварийный дополнительный контакт сигнализации КЗ, ограничители токов КЗ, гребенчатые шины и переходники для прямого подключения к контакторам.
Компактные размеры, высокая производительность и обширный функционал автоматических выключателей SystemePact GM2 позволят реализовать наиболее сложные решения, требующие максимальной эффективности и безопасности.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.