Программные проекты похожи на вино: некоторые превращаются в уксус, но лучшие со временем становятся еще лучше…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Севастопольский государственный университет (СевГУ) разработал сервер для удалённого проектирования и моделирования сложных радиоэлектронных систем под операционную систему Linux

10.04.2024 12:44
Пресс-релиз АО «Моделирование и цифровые двойники»

Севастопольский государственный университет (СевГУ), партнёр АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО»МЦД»), сообщил о создании сервера для удаленного проектирования и моделирования сложных высокочастотных радиоэлектронных систем под операционную систему Linux.

Сервер позволяет выполнять вычислительно сложные задачи и может использоваться для моделирования на больших вычислительных системах, работающих под управлением операционных систем Microsoft Windows и Linux. Кроме того, сервер поддерживает удаленные вычисления на высокопроизводительных кластерах (HPC) и может быть адаптирован под требования конкретного пользователя, включая выбор менеджера задач и типа кластера. Для обеспечения высокой производительности сервера используются различные методы, включая удаленные вычисления на HPC, параллельные и распределенные вычисления, а также использование графического сопроцессора (видеокарты) для вычислений.

Особенностью нового сервера является добавление функции 5G mm-Wave, которая позволяет разрабатывать антенную решетку mm-Wave, проводить прототипирование и измерения, а также проектирование РЧ-линий и делителей мощности для каждой подрешетки. Антенная решетка оснащена многослойной гибкой печатной платой и работает в двух диапазонах частот (28 ГГц и 39 ГГц) с двойной поляризацией. Главной целью является достижение компактных размеров антенны.

Каждый узел суперкомпьютера, используемого для вычислений, оборудован SSD-накопителем ёмкостью 133 терабайта. Это обеспечивает достаточное пространство для проведения вычислений и хранения необходимых данных.

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности