Понимание того, что происходит в Вашем бизнесе – весьма прибыльная привычка.
Понимание того, что происходит в Вашем бизнесе – весьма прибыльная привычка.
АСУ ТП паровой турбины ПТ-60-130/13 ст.№7 Уфимской ТЭЦ-4 на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000 (ПАК ПТК КРУГ-2000) расширена до полномасштабной системы.
В рамках проекта модернизирован существующий функционал автоматизации турбины: в частности, в АСУ ТП интегрирована внешняя система вибромониторинга и механических величин (САВД), а также осуществлено сопряжение с электрогидравлической системой регулирования турбины (ЭГСР).
Основанием для модернизации стала необходимость замены на современное физически и морально устаревшего контроллерного оборудования, сроки функционирования которого составляли от 10 до 25 лет.
АСУ ТП паровой турбины ПТ-60-130/13 ст.№7 Уфимской ТЭЦ-4 функционирует на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000 (ПАК ПТК КРУГ-2000) и создана с применением типового технического решения, которое ранее уже использовалось в подобных системах автоматизации на ряде тепловых электростанций России, в том числе на Пензенской ТЭЦ-1, Стерлитамакской ТЭЦ, Ульяновских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Саранской ТЭЦ-2, Самарской ГРЭС и др.
Особенность проекта – реализация полномасштабной АСУ ТП с подсистемой ЭГСР на базе одного ПАК ПТК.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.