Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
Ближайшие события
№1 2013 г. - Юбилейный номер журнала "Автоматизация в промышленности".
В 2013 году исполняется 10-лет с момента выхода первого номера журнала «Автоматизация в промышленности» в свет. По традиции отмечать круглые даты принято подведением итогов, воспоминаниями главных событий, связанных с деятельностью журнала, планами на будущее. Ну и, конечно же, поздравлениями.
Среди главных для журнала событий необходимо отметить:
-Включение в списки научно-технических изданий, рекомендованных ВАК РФ для публикации результатов докторских и кандидатских диссертаций.
- Включение в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
- Начало сотрудничества с издательством Springer, в соответствии с которым наиболее интересные статьи журнала переводятся на английский язык и распространяются по подписке в различных зарубежных странах, включая Германию, Францию, Испанию, Швейцарию и др.
-Сотрудничество со специализированными выставками и конференциями.
- Проведение семинаров, конференций, круглых столов и конкурсов статей.
Главным событием для печатного издания является формирование тематических разделов и рубрик, подбор материалов для обсуждения актуальных тем. За 10 лет в журнале было опубликовано 120 тематических подборок, отражавших реальную ситуацию по оснащению средствами и системами автоматизации предприятий различных отраслей промышленности, намечавших вектор развития рынка промышленной автоматизации и знакомивших читателей с передовыми научно-техническими разработками.
Анализу деятельности журнала «Автоматизация в промышленности» за 10 лет посвящен первый номер 2013 г. Также в Юбилейном номере представлены ключевые события рынка промышленной автоматизации за период 2003-2013 гг.
Журнал содержит уникальные обзоры стандартов в области беспроводных сетей и решений Ethernet, освещает вопросы безопасности при использовании Internet-технологий, основы и история развития усовершенствованного управления ТП (APC) в мире и в России, содержит анализ основных тенденции в области интегрированного управления современным производством и анализ современного состояния рынка «интеллектуальных» сетей.
По вопросам приобретения журнала "Автоматизация в промышленности" обращайтесь в редакцию.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.