Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
20-23 ноября в Москве пройдет очередной VII Российский Лин-форум. Его тема - "От бережливого производства - к устойчивому развитию" выбрана неслучайно и отражает актуальные тренды развития производственных систем, экономики и общества в целом. Организатором выступает межрегиональное общественное движение "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства".
- Формируя программу форума, мы старались ответить на самые насущные вопросы, которые волнуют сегодня производственный менеджмент, бизнес и власть, - говорит Алексей Баранов, директор ГК "Оргпром", председатель совета общественного движения. - Нестабильные времена, когда все начинают понимать, что кризис далеко не уходил, а новые волны рецессии уже плещутся в еврозоне, критически важную роль приобретает фактор устойчивости. Когда рынок падает на 50%, очень важно сохранять способность сохранить текущее состояние и продолжить развитие. Поэтому для долгосрочного успеха нужно не просто совершенствоваться на основе лучших практик, в том числе бережливого производства, но и научиться задумываться о долгосрочном равновесии интересов бизнеса и общества, их сбалансированном развитии в гармонии между собой и с окружающей средой, чтобы сегодняшние успех и выгода не ставили под угрозу будущие поколения. Лучший мировой и российский опыт на эту тему будет представлен в программе форума.
21 ноября на форуме выступят: генеральный директор ОАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов, директор по развитию ОАО ОК "РУСАЛ" Дмитрий Бондаренко, президент консалтинговой компании AXIS Performance Advisors, преподаватель университета Орегона, автор методики SCORE и ряда книг по устойчивому развитию,
Дарси Хичкок (США); экс-директор завода Тоyota, а ныне известный японский консультант Хиромицу Хайасида, автор книги "Инструменты бережливого производства", преподаватель Российской Лин-школы Майкл Вейдер и другие представители бизнеса и органов власти.
Главное событие форума по традиции - подведение итогов Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева, который проводится ежегодно с 2010 г. и по праву считается институтом общественного признания наиболее успешных в самосовершенствовании компаний. Среди участников Конкурса-2012 - подразделения РЖД, Сбербанка, Росатома, Оборонпрома и другие компании.
В рамках одной из секций пройдет круглый стол "Интеграция систем менеджмента качества и производственных систем", который организует официальный партнер форума ОАО "ПСР" (Производственная система Росатом). Как всегда предусмотрена обширная обучающая программа.
Российский Лин-форум проводится ежегодно, начиная с 2006 года. В нем принимают участие 250-300 руководителей ведущих компаний и корпораций России и ближнего зарубежья: "Объединенная авиастроительная корпорация", "Оборонпром", Sollers, "ЕлАЗ", "РЖД", Boeing Russia, НПО "Сатурн", "Ростар", "КАМАЗ", "Евразхолдинг", "Сибур", Корпорация "Иркут", ТГК-1, Холдинг МРСК, "Водоконал", "Русские краски", "Севкабель", "Русал", "ВСМПО-Ависма", Комбинат "Магнезит", "Сибур", "ТехноНИКОЛЬ", "Пивоваренная компания "Балтика", Концерн "Энергомера", "Тиккурила" и др. А также представители заинтересованных министерств и ведомств; собственники промышленных активов, руководители организаций "общественного сектора"; руководители вузов, корпоративных университетов, учебных центров, НИИ, консалтинговых и инжиниринговых фирм, авторы учебных программ.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2025 гг.