Самое важное не взять приз, а проявить больше искусства в состязании…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Предприятия делают выбор в пользу разработки интегрированных систем для совершенствования производственных операций, экономии энергии и времени

05.11.2013 16:24

Впервые инженеры получили возможность необычайно быстро выводить на рынок свои промышленные разработки. Такую возможность обеспечивают четыре новые маломощные референсные схемы компании Maxim Integrated Products, Inc. (NASDAQ: MXIM), предлагающие полную (end-to-end) интеграцию сигнальной цепи, что упрощает автоматизацию производства.

Промышленные референсные схемы тщательно протестированных подсистем Carmel, Monterey и Fremont, вместе с принципиальными схемами, файлами компоновки печатных плат и микропрограммой, теперь доступны для использования и индивидуальной настройки. В каждую референсную схему интегрировано множество функций, призванных обеспечить высокоточные решения для автоматизации производства. Все платы, которые уже можно приобрести, обеспечивают быстрое создание прототипа, раннюю разработку ПО и ускоренное проектирование.

Carmel

Подсистема Carmel (MAXREFDES18#) обеспечивает высокоточный аналоговый выходной сигнал с низким уровнем шумов. Carmel идеально подходит для программируемых логических контроллеров (ПЛК) и распределенных систем управления (Distributed Control System — DCS):

  • Превосходные рабочие характеристики: точное значение выходного сигнала в диапазоне от высоких напряжений вплоть до нуля.
  • Объединённый отчёт об ошибках: обнаружение короткого замыкания, обрыва цепи, пониженного уровня напряжения питания и перегрева.
  • Гибкость: обеспечиваются выходные сигналы как тока, так и напряжения, в том числе биполярные сигналы в диапазоне от –20 до +20 мА и от –10 до +10 В.
  • Monterey

    Подсистема Monterey (MAXREFDES15#) представляет собой высокоточный промышленный датчик с питанием по токовой петле, который преобразует входной сигнал стандартного датчика температуры (RTD PT1000) в сигнал 4–20 мА, отличающийся высокой помехоустойчивостью и стабильностью при передаче на большие расстояния. Идеально подходит для распределенных систем промышленных датчиков:

  • Сверхнизкое энергопотребление: ток потребления системы не превышает 2.1 мА (это на 40 % лучше отраслевого стандарта).
  • Высокая точность: поддерживается системная точность 0.1 % во всем диапазоне входных значений технологических параметров.
  • Простота разработки: все файлы, необходимые для быстрого изготовления прототипа, включены в комплект поставки.
  • Fremont

    Подсистема Fremont (MAXREFDES6#) — это маломощный аналоговый интерфейс (Analog Front-End — AFE), рассчитанный на входные напряжения от 0 до 100 мВ. Это превосходный вариант для датчиков с низковольтным выходным сигналом, а также для управления технологическими процессами и медицинских приложений:

  • Низкое энергопотребление: типичное энергопотребление не превышает 300 мВт.
  • Сокращение сроков вывода продукции на рынок: быстрое изготовление прототипов благодаря наличию всех необходимых файлов для разработки.
  • Простота: несимметричная конфигурация системы исключает необходимость преобразования сигналов в дифференциальные.
  • Комментарии представителей отрасли

    «Интеграция аналоговых компонентов ускоряет автоматизацию производства, — считает Дэвид Эндин (David Andeen), менеджер по разработке референсных схем, компания Maxim Integrated. — Благодаря таким референсным схемам инженеры могут сократить сроки вывода на рынок своих разработок, предоставляющих новейшие аналоговые технологии, которые способствуют повышению эффективности производства».

    «Большой спрос на референсные системы и подсистемы с высокопроизводительными аналоговыми компонентами сохраняется, — говорит Джим Бенеке (Jim Beneke), вице-президент по глобальному техническому маркетингу, подразделение компонентов Avnet Electronics Marketing, холдинг Avnet, Inc. (NYSE: AVT). — Инновационные разработки компании Maxim вместе с такими системами, как ZedBoard — это именно то, что нужно современным инженерам для решения стоящих перед ними проблем».

    www.maximintegrated.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности