Умение ставить разумные вопросы уже есть важный и необходимый признак ума и проницательности.

Иммануил Кант

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Инновационный лазерный датчик скорости от Ростеха

22.07.2014 17:34

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал инновационный датчик скорости «Луч», который позволяет измерять скорость движения автотранспорта в многополосном и однополосном потоке.

«Луч» - это лазерный прибор, который позволяет замерить скорость и произвести идентификацию конкретного автомобиля в потоке. Он делает снимок машины, на котором отображается рамка лазерного излучения. Затем фотокадр с результатом измерений передается по беспроводному каналу в центр обработки информации. Устройство разработано в стационарном («Луч-С») и мобильном («Луч-М») вариантах.

Новые приборы от «Швабе» максимально достоверно фиксируют нарушения скоростного режима, одинаково четко работают в плотном потоке и на увеличенном расстоянии, в дневное и ночное время суток.

«Луч» имеет неоспоримые преимущества по сравнению со своими уже существующими аналогами. Во-первых, прибор фиксирует и обрабатывает одновременно два направления движения – и встречное, и попутное. Кроме того, лазерное устройство сразу определяют транспортное средство в плотном потоке, при этом результат показаний исключает ошибку. Во-вторых, датчик от «Швабе» имеет беспрецедентную дальность действия (точные цифры разработчики пока не разглашают). И, в-третьих, «Луч-С» и «Луч-М» невидимы для существующих на сегодняшний день приборов обнаружения – антирадаров.

Новая разработка уже заинтересовала российскую полицию. Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал Михаил Бородин ознакомился с новой продукцией холдинга «Швабе» на международной выставке интеллектуальной промышленности INNOPROM-2014, которая проходила в Екатеринбурге 9-12 июля. Михаил Бородин выразил желание протестировать новое оборудование.

Опытные образцы датчиков уже прошли испытания. В ноябре 2014 года на приборы должна быть получена разрешительная документация, после чего изделия будут запущены в серийный выпуск.

www.shvabe-media.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности