Не будучи в состоянии своевременно обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами Шухарта.

Ремейк фразы А. Шопенгауэра

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

На Металл-Экспо 2016 будет презентована концепция первого индустриального парка Москвы

08.11.2016 13:14

Выпускники Московской архитектурной школы МАРШ подготовили возможный сценарий развития промышленных территорий Москвы на примере создания на площадке ВНИИМЕТМАШ первого индустриального парка для компаний машиностроительной и станкостроительной отрасли.

На стенде государственного научного центра ВНИИМЕТМАШ №2D06 будет представлен макет будущего индустриального парка "Технополис Метмаш", эксперты расскажут о перспективах, открывающихся перед компаниями, решившими стать резидентами.

мировой практике есть множество подходов к развитию промышленных зон, работающих на благо всех:

  • инвесторов, принося дополнительную прибыль;
  • муниципальных властей, формируя новые рабочие места и снимая социальную напряженность;
  • граждан, создавая комфортную среду для жизни.

  • В некоторых странах в требованиях к созданию индустриального или технопарка прописано, что должна быть развита социальная инфраструктура: школы, детские сады, спортивные центры. Мы пытались решить проблему промышленных территорий через их сохранение и развитие. Берём существующее производство, находим узкие места, даем рекомендации и улучшаем среду, но сохраняем первоначальный функционал площадки - это случай ВНИИМЕТМАШ. В нашем проекте индустриального парка порядка 30% - это непрофильные резиденты, выполняющие функцию дополнительного источника дохода: образовательные организации, коворкинг для инженеров, детский технопарк, объекты среды для жизни и тому подобное", - комментирует концепцию один из создателей проекта, руководитель команды Промкод Илья Токарев.

    Узнать подробности создания первого индустриального парка можно будет с 08 по 11 ноября в 75 павильоне ВДНХ на стенде №2D06. Кроме этого ВНИИМЕТМАШ выступит организатором двух мероприятий в рамках деловой программы выставки.

    9 ноября пройдёт технический семинар производителей трубного оборудования "ВНИИМЕТМАШ - предприятиям трубной промышленности", на который приглашены компании, открытые к диалогу и поиску новых форматов сотрудничества. Начало мероприятия в 11:00 в конференц-зале №239.

    10 ноября состоится ежегодная научно-техническая конференция "Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения", проходящая в этом году в 15-й раз. Начало мероприятия в 10:00 в конференц-зале №1. Регистрация при входе в зал.

    "ВНИИМЕТМАШ на протяжении 20 лет принимает активное участие в работе главной, на наш взгляд, выставки в области металлургии и машиностроения. Ежегодно мы находим чем удивить посетителей помимо традиционных встреч на стенде. В этот раз мы планируем рассказать о новых технологиях и машинах, поставляемых на российский и международный рынок, возможных форматах модернизации ранее поставленного оборудования и представим проект индустриального парка. Также я приглашаю Вас посетить мероприятия, организуемые совместно с партнерами, в рамках деловой программы. Буду рад лично обсудить перспективы сотрудничества и рассказать о ближайших планах по экспортным поставкам оборудования и созданию инжиниринговой компании на базе существующего опыта и знаний", - приглашает гостей выставки генеральный директор ВНИИМЕТМАШ Александр Пироженко.

    www.metalinfo.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности